Составить уравнение реакции.

Изомеризации Бутана (в присутствии AlCl3, t°)

Дегидрования Бутана (Pt, t°)

Крэкингу бутана t°

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 05:28
    0
    1) Н3 С-СН2-СН2-СН3 - > Н3 С-СН (СН3) - СН2-СН3

    2) Н3 С-СН2-СН2-СН3 - > Н3 С-СН=СН-СН3 + Н2

    3) Н3 С-СН2-СН2-СН3 - > Н3 С-СН3 + Н2 С=СН2

    *Катализаторы над стрелочками пишутся