Какова масса Какова масса 1,2 * молекул аммиака NH3

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 23:48
    0
    Найдем количество вещества аммиака:

    n (NH3) = 1.2 * 10^23 / 6*10^23 = 0.2 моль

    Найдем молярную массу аммиака

    M (NH3) = 17 г/моль

    Найдем массу аммиака

    m (NH3) = 17 * 0.2 = 3.4 г