Закончите уравнения реакции: NH3 + HBr, NH3+H2SO4, Ca (OH) 2+NH4NO3, NH3 + HI, Ba (OH) 2+NH4Cl, NH3+H3PO4, 2NH3+H3PO4, NH3+HNO3, NH3+H2SO3, (NH4) 2SO4+NaOH

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 02:22
    0
    NH3 + HBr = NH4Br + H2

    H2SO4 + 2NH3 = (NH4) 2SO4

    Ca (OH) 2 + NH4NO3 = Ca (NO3) 2 + NH3 + H2O

    HI+NH3=INH3

    NH4Cl+Ba (OH) 2=NH4+BaCl2+H2O NH3 + H3PO4 = NH4H2PO4

    2NH3 + H3PO4 = (NH4) 2 НPO4

    NH3 + HNO3 = NH4NO3

    H2SO3 + NH3 = NH4 + H2SO4

    (NH4) 2SO4+2NaOH=Na2SO4+2NH3+2H2O