Закончить уравнения реакций с учётом коэффициентов, указанных в левой части: 1) NH3+?=NH4Cl 2) 2NH3+? = (NH4) 2SO4 3) NH3+H2SO4=? 4) NH3+NHO3=? 5) NH3+?=NH4H2PO4 6) 2NH3+H3PO4=?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 14:51
    0
    1) NH3+HCl=NH4Cl 2) 2NH3+H2SO4 = (NH4) 2SO4 3) 2NH3+H2SO4 = (NH4) 2SO44) NH3+NHO3 = NH4NO35) NH3+H3PO4=NH4H2PO4