Определить массу железа в 1000 кг нержавеющей стали (массовая доля хрома 12%, никеля-8%)

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 12:25
    0
    Дано

    m = 1000 кг

    w (Cr) = 12% = 0.12

    w (Ni) = 8% = 0.08

    Решение

    w (Fe) = 1 - w (Cr) - w (Ni) = 1 - 0.12 - 0.08 = 0.8

    m (Fe) = mw (Fe) = 1000 * 0.8 = 800 кг

    Ответ: 800 кг