Закончите уравнения реакций с учетом коэффициентов, указанных в левой части: а) NH3 + ? - >NH4Cl б) 2NH3 + ? - > (NH4) 2SO4 в) NH3 + H2SO4->? г) NH3+HNO3->? д) NH3+?->NH4H2PO4 е) 2NH+H3PO4->?

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 19:44
    0
    а) NH3+HCl=NH4Cl

    б) 2NH3+H2SO4 = (NH4) 2SO4

    в) H2SO4+2NH3 = (NH4) 2SO4

    г) NH3+HNO3=NH4NO3

    д) NH3+H3PO4=NH4H2PO4

    е) 2NH3+H3PO4 = (NH4) 2HPO4