Установите формулу бинарного соединения азота, для которого относительная молекулярная масса и число атомов кислорода соответственно равна 46 и 2.

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 08:47
    0
    Оксид азота 4 - NO2

    Mr (NO2) = Ar (N) + Ar (O) X2 = 14 + 16X2 = 46