Составьте реакцию ионного обмена между сульфатом меди и хлоридом бария, выяснить сущность данной реакции

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 14:45
    0
    СuSO4 + BaCl2 = BaSO4 + CuCl2

    Cu (+2) + SO4 (-2) + Ba (+2) + 2Cl (-) = BaSO4 + Cu (+2) + 2Cl (-)

    Ba (+2) + SO4 (-2) = BaSO4 (образование белого осадка)