Записать химические реакции

CuCl2+NaOH

CuCl2+AgNO3

CuCl2+H3PO4

CuCl2+H2S

CuCl2+Zn

CuCl2+Al

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 16:29
    0
    1) СuCl2+2NaOH=Cu (OH) 2+2NaCl

    2) CuCl2+2AgNO3=Cu (NO3) 2+2AgCl

    3) 3CuCl2+2H3PO4=6HCl+Cu3 (PO4) 2

    4) CuCl2 + H2S=2HCl+CuS

    5) CuCl2+Zn=ZnCl2+Cu

    6) 3 CuCl2+2Al=2AlCl3+3Cu