Вычислите массу аммиака, если для получения его использовано 44,8 л водорода

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 07:58
    0
    N2 + 3H2 ⇄ 2NH3

    n (H2) =44.8/22.4=2 моль

    Пропорция:

    2/3=х/2

    х=1.3 моль

    m (NH3) =1.3*17=22.1 г