При получении аммиака было использовано 2 кг азота. Выход продукта аммиака 70 %. Найдите массу практическую аммиака. Желательно подробно

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 09:21
    0
    2 кг х кг

    N2 + 3H2 = 2NH3

    28 кг 34 кг

    m (теор. NH3) = 2*34/28=2.429 кг

    m (практ. NH3) = 2,429 кг*0,7 = 1,7 кг

    Ответ: 1,7 кг