Составьте ионно-молекулярное уравнения нейтрализации, в котором образуется K2CO3.

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 08:03
    0
    H2CO3+2KOH=K2CO3+2H2O

    2H (+) + CO3 (-2) + 2K (+) + 2OH (-) = 2K (+) + CO3 (-2) + 2H2O

    H (+) + OH (-) = H2O
  2. 6 июня, 09:28
    0
    2KOH + H2CO3 = K2CO3 + 2H2O

    2K (+) + 2OH (-) + 2H (+) + CO3 (2-) = 2K (+) + CO3 (2-) + 2H2O

    H (+) + OH (-) = H2O