Записать молекулярное ур-ие, полное ионно-молекулярное и сокращенное ионно-молекулярное ур-ие:

NH4Cl+NaOH=

Na2CO3+HCl=

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 21:19
    0
    1) NH4Cl (р) + NaOH (р) = NaCl + NH3↑ + H2O

    NH4+Cl+Na+OH = Na+Cl+NH3↑+H2O

    NH4+OH=NH3↑+H2O

    2) Na2CO3+2HCl=NaCl2+H2CO3

    2Na+3CO+2H+2Cl=NaCl2+2H+3CO

    2Na+2Cl=NaCl2