1) NH4Cl диссоцияция

2) взаимодействие с кислотами NH4Cl+HNO3-->

3) взаимод. с солью NH4Cl+AgNo3-->

4) NaOH+NH4Cl-->

5) NH4Cl--> разложение солей

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 20:29
    0
    1) NH4Cl=NH4 (+) + Cl (-)

    2) NH4Cl+HNO3=NH4NO3+HCl (газ)

    3) NH4Cl+AgNO3=AgCl+NH4NO3

    4) NaOH+NH4Cl=NH3+H2O+NaCl

    5) NH4Cl=NH3+HCl