Напишите, что в итоге после этих реакций получается и что выделяется : hno3+zncl2, hno3+k3co3, hno3+na2sio3. Agno3+na2so4, agno3+zncl2, agno3+k3co3, agno3+na2sio4

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 12:32
    0
    Na2SiO3+2HNO3=2NaNO3+H2SiO3

    2Na (+) + SiO3 (2-) + 2H (+) + 2NO3 (-) = 2Na (+) + 2NO3 (-) + H2SiO3

    SiO3 (2-) + 2H (+) = H2SiO3