Ba+H20 = (какая формула получается)

Ca+HCI = (какая формула получается)

Na+H2SO4 (k) = (какая формула получается)

AI+H2S = (какая формула получается)

Ca+H3PO4 = (какая формула получается)

HCI+Zn = (какая формула получается)

H2SO4 (k) + Cu = (какая формула получается)

H2S+Mg = (какая формула получается)

HCI+Cu = (какая формула получается)

HNO3 (k) + Cu = (какая формула получается)

H2S+Pt = (какая формула получается)

H3PO4+Fe = (какая формула получается)

HNO3 (p) + Na = (какая формула получается)

Fe+Pb (NO3) 2 = (какая формула получается)

+3
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 09:40
    0
    Ba + 2H2O = Ba (OH) 2 + H2

    Ca + 2HCI = CaCl2 + H2

    8Na + 5H2SO4 (k.) = 4Na2SO4 + H2S + 4H2O

    2Al + 3H2S = Al2S3 (который моментально разлагается на Al (OH) 3 и H2S) + 3H2

    3Ca + 2H3PO4 = Ca3 (PO4) 2 + 3H2

    2HCI + Zn = ZnCl2 + H2

    2H2SO4 (k) + Cu = CuSO4 + 2SO2 + 2H2O

    H2S + Mg = MgS (который моментально разлагается на Mg (OH) 2 и H2S) + H2

    HCI + Cu = Реакция не протекает

    4HNO3 (k) + Cu = Cu (NO3) 2 + 2NO2 + 2H2O

    H2S+Pt = Реакция не протекает

    2H3PO4 + 2Fe = 2FePO4 + 3H2

    10HNO3 (p) + 8Na = 8NaNO3 + NH4NO3 + 3H2O

    Fe + Pb (NO3) 2 = Fe (NO3) 2 + Pb

    P. S: черным цветом выделены вещества, т. е формулы веществ, которые Вам необходимы.
  2. 4 сентября, 10:34
    0
    Ba (OH) 2

    Ca (Cl) 2 + H2

    Na2 (SO) 4 + H2O + SO2

    Al2S3 + H2

    Ca3 (PO4) 2 + H2

    ZnCl2 + H2

    CuSO4 + H2O + SO2

    Mg2S3 + H2

    Cu (Cl) 2 + H2

    Cu (NO3) 2 + NO2 + H20

    PtS + H2

    Fe3 (PO4) 2 + H2

    NaNO3 + H2O + NO

    Fe (NO3) 2 + Pb