1. Написать полное и сокращенное ионно-молекулярное уравнение!

NaOH+HCl=NaCI+H2O

2. Написать полное ионно-молекулярное уравнение!

FeO+2H (+) = Fe (2+) + H2O

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 01:34
    0
    1. Полное ионное: Na (+) + OH (-) + H (+) + Cl (-) → Na (+) + Cl (-) + H2O

    Сокращенное ионное:OH (-) + H (+) →H2O

    2. Полное ионное: FeO + 2H (+) + 2Cl (-) = Fe (2+) + 2Cl (-) + H2O

    Сокращенное ионное: FeO + 2H (+) = Fe (2+) + H2O