Смешатли 20 г соли и 25 г воды рассчитайте массовую долю соли в растворе.

+3
Ответы (2)
  1. 2 марта, 00:42
    0
    W=m (в-ва) : m (раствора)

    m (раствора) = m (соли) + m (вода)

    m (раствора) = 20+25=45 г

    w=20:45=0,44 или 44%
  2. 2 марта, 02:38
    0
    Mр-ра=20 г.+25 г.=45 г.

    w=mв-ва/mр-ра*100%

    w (соли) = 20 г./45 г*100%=0,444=44.4%