Для подкормки комнатных растений применяют 0.2-процентный раствор натриевой селитры. Сколько нужно взять указанного вещества для приготовления 5 кг раствора?

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 09:39
    -1
    M (NaNO3) = m (р-ра) ·ω (NaNO3) = 5000 г * 0,002 = 10 г