Для подкормки растений используется 2 % раствор кальциевой селитры. Вычислите массу соды и объём воды, которые необходимо взять для приготовления 150 г такого раствора.

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 02:54
    0
    1) KNO3 селитра

    m (KNO3) = 0,5 * 300 = 150

    m (H2O) = 300+150=450

    дальше по формуле w=m (вещества) / m (раствора) * 100%