В состав питательных смесей для комнатных растений входит 0,1 процентный раствор аммиачной селитры. Сколько селитры и воды потребуется для приготовления такого раствора массой 200 г

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 22:27
    0
    mв-ва = mр-ра ·c% : 100%

    mв-ва = 200 г·0,1%:100%=0,2 г аммиачной селитры. 200 г-0,2 г=199,8 г воды