для подкормки растений потребовалась 300 кг 0,5% раствора калийной селитры KNO3. Сколько будет израсходовано селитры и воды?

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 16:20
    0
    Решение:

    m (KNO3) = 300 кг ∙ 0,5 / 100 = 1,5 кг

    m (H2O) = 300 - 1,5 = 298,5 кг

    Ответ: 1,5 кг; 298,5 кг.