Определите молярную массу газовой смеси которая состоит из 3 г водорода и 16 г кислорода

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 06:38
    0
    N (молярная масса) = m (г) / M

    n (H2) = 3 г/1 г/моль=3 моль

    n (O2) = 16/16=1 моль