Сколько граммов калийной селитры KNO3 и воды необходимо для приготовления 3 кг 20%-го раствора? Можно с решением?

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 17:39
    0
    Масса селитры = 3000*0,2 = 600 г.

    Масса воды = 3000 - 600 = 2400 г