Найдите массу соли и воды, необходимых дли получения 90 г 15%-го раствора

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 10:45
    0
    90 г - 100%

    х - 15%

    х = 15*90 / 100 = 13,5 г - масса соли

    90 - 13,5 = 76,5 г - масса воды