Определить массовую долю соли в растворе если к 40 г соли добавили 160 г воды

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 08:27
    0
    M (всего р-р) = 40+160=200 г

    w (соли) = (40 г/200 г) * 100%=20%