Записать уравнения реакций:

1) оксид углерода (4) + гидроксид натрия=

2) Оксид кремния (4) + гидроксид бария=

3) Оксид азота (3) + гидроксид калия=

4) Оксид бария + серная кислота=

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 17:32
    0
    CO2 + NaOH = NaHCO3

    SiO2 + Ba (OH) 2 = BaSiO3 + H2O

    N2O3 + 2KOH = 2KNO2 + H2O

    BaO + 2H2SO4 = Ba (HSO4) 2 + H2O