Реакция при температуре 120 градусов протекает за 16 секунд. Температурный коэффициент реакции равняется 2. За сколько секунд завершится реакция при температуре 150 градусов?

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 21:27
    0
    Темп. коэффициент это во сколько раз возрастает скорость при повышении температуры на 10 градусов.

    Температура возросла на 150-120=30 градусов, что в 3 раза больше 10, значит скорость возрастет в 2*2*2=8 раз

    Если при 120 время было 16, то при 150 оно станет 16/8=2 с

    Вроде так.