За сколько секунд завершится реакция при 65°С, если эта же реакция при 75° завершается за 15 сек? (Температурный коэффициент реакции 3)

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 00:47
    0
    Скорость увеличивается с увеличением температуры

    Значит, при 65 скорость будет меньше и времени затратится больше

    Пусть x - время при 65 градусах

    x/15 = 3^75-65/10

    X/15 = 3

    x = 45 сек