Найдите молекулярную массу:CaCo3

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 11:12
    0
    Mr (СаСО3) = 40+12 + (16*3) = 100
  2. 24 октября, 11:29
    0
    Mr (CaCO3) = 40+12+16*3=100

    M (CaCO3) = 100 g/mol

    Все значение берутся из табл. Менделеева