1-Рассчитайте молекулярную массу серной кислоты H2SO4

2-Рассчитайте молекулярную массу карбоната кальция CaCO3

3-Рассчитайте молекулярную массу сульфата алюминия Al2 (SO4) 3Al2 (SO4) 3

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 23:04
    0
    Mr (H2SO4) = 1*2 + 32 + 16*4 = 98

    Mr (CaCO3) = 40 + 12 + 16*3 = 100

    Mr (Al2 (SO4) 3) = 27*2 + 32*3 + 16*12 = 342