Расставить коэффициенты

1. Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2

2. ZnO + H2SO4 = ZnSO4 + H2O

3. Al + H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + H2

4. Al2O3 + H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + H2O

5. Zn (OH) 2 + H2SO4 = ZnSO4 + H2O

6. А1 (ОН) 3 + H2SO4 =

+4
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 18:42
    0
    1. Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2

    2. ZnO + H2SO4 = ZnSO4 + H2O

    3.2Al + 3H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 3H2

    4. Al2O3 + 3H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 3H2O

    5. Zn (OH) 2 + H2SO4 = ZnSO4 + 2H2O

    6.2 А1 (ОН) 3 + 3H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 6H2O
  2. 7 ноября, 19:35
    0
    1. Zn+H2SO4=ZnSO4+H2

    2. ZnO+H2SO4=ZnSO4+H2O

    3.2AL+3H2SO4=AL2 (SO4) 3+3H2

    4. AL2O3+3H2SO4=AL2 (SO4) 3+3H2O

    5. Zn (OH) 2+H2SO4=ZnSO4+2H2O

    6.2AL (OH) 3+3H2SO4=AL2 (SO4) 3+6H2O