Реакция между двумя газами заканчивается при - 10 градусах за

1 минуту 21 секунду (температурный коэффициент равен 3).

При какой температуре реакция завершится за 1 секунду?

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 14:38
    0
    1 мин. 21 сек. = 60+21 = 81 сек.;

    время сокр-я в 81/1 = 81 раз, скорость увел-ся в 81 раз;

    3^ ((T - (-10)) / 10) = 81 = 3^4, (T - (-10)) / 10 = 4, T = 30 C (30 K).
  2. 27 сентября, 17:35
    0
    1 минут 21 секунд=81 секунд

    81 с/1 с=81

    3^х=81

    3^4=81

    v=3^50-10/10=3^4=81