Смешали 30 г 10 ти% раствора нитрата калия и 80 г 20 ти% этой же соли. какова массовая доля нитрата калия в полученном растворе?

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 05:42
    0
    10%=0,1

    20%=0,2

    масса расивора=30+80=110 г

    массовая доля = (30*0,1+80*0,2) / 110=0,17=17%