Массовую долю серы:

а) Na2So4

Mr (Na2So4) =

w (S) =

б) SOз

Mr (SOз) =

w (S) =

в) CuS

Mr (CuS) =

w (S) =

г) H2SOз

Mr (Na2SOз)

w (S) =

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 03:48
    0
    А) М (Na2SO4) = 23*2+32*1+16*4=142

    W (S) 32:142*100%=22%

    б) M (SO3) 32*1+16*3=80

    W (S) = 32:80*100%=40%

    в) M (CuS) = 64*1+32*1=96

    W (S) = 32:96*100%=33%

    г) M (H2SO4) 1*2+32*1+16*3=82

    W (S) 32:82*100%=39%