К 120 г раствора соли с её массовой долей, равной 0,12 добавили 10 г соли. Вычисли массовую долю соли в полученном растворе

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 07:12
    0
    M (соли) = 120*0,12=14,4 г

    m2 (соли) = 14,4+10=24,4 г

    m (раств) = 120+10=130 г

    w=24,4*100/130=18,76%