Дано.

m (SO2) = 6,4 г

V (SO2) = ?

N (SO2) = ?

Как знайты ци означеных вопросом

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 06:56
    0
    Находим химической количество SO2 по формуле n=m/M

    n (SO2) = 6.4 г/64 г. моль=0.1 моль M (SO2) = 32+16x2=64 г/моль

    V=nVm

    V (SO2) = 0.1 мольx22.4 дм3/моль=2.24 дм3

    N=nNa

    N (SO2) = 0.1x6.02x1023=0.602x1023 молекул

    малярный объем и постоянную авагадро нужно знать наизусть