Дано.

m (SO2) = 6,4 г

V (SO2) = ?

m (SO2) = ?

M (SO2) = ?

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 08:05
    0
    M (SO2) = 32+2*16=64 г/моль

    n (SO2) = m/M = 6,4/64 = 0,1 моль

    Vm=22,4 л/моль

    V (SO2) = Vm*n = 22,4*0,1 = 2,24 л

    Масса дана в условии, может надо N (SO2) ? (на всякий случай)

    N (SO2) = N (Авогадро) * n = 6,02*10²³*0,1=0,602*10²³ молекул или 6,02*10²²