Составьте уравнения из 4 возможных реакций между веществами:

Азотная кислота, углерод, оксид кальция, оксид железа2

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 16:07
    0
    1) HNO3 + CaO = Ca (NO3) 2 + H2O

    2) HNO3 + FeO = Fe (NO3) 2 + H2O

    3) CaO + C = Ca + CO2

    4) FeO + C = Fe + CO2