Осуществите превращение: железо->хлорид железа2->гидроксид железа2->оксид железа2->сульфат железа2

+4
Ответы (2)
  1. 31 июля, 04:10
    0
    Fe+2HCl=FeCl2+H2

    FeCl2+3KOH=2KCl+Fe (OH) 2

    Fe (OH) 2=FeO+H2O

    FeO+H2SO4 = Fe2 (SO4) 3+H2O
  2. 31 июля, 04:23
    0
    Fe+2Hcl=FeCl2+H2

    FeCl2+2NaOH=Fe (OH) 2+2NaCl

    Fe (OH) 2=FeO+H2O

    FeO+H2SO4=FeSO4+H2O