Азот массой 70 г прореагировал с водородом Найдите обём выделившегося аммиака если обёмная доля его выхода 80%

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 09:55
    0
    70 г хл

    N2 + 3H2 = 2NH3

    28 г 44,8 л

    х = 70*44,8/28=112 л

    найдем теперь практический объем аммиака: 80*112/100 = 89,6 л