1) Вычислите массу уксусной кислоты в уксусной эссенции массой 250 г с массовой долей уксусной кислоты 0,7.

2) Вычислите массу воды в нашатырном спирте объемом 40 мл - в растворе с массовой долей аммиака 10 % и плотностью 1 г/мл.

3) Определите массовую долю купрум (II) сульфата в растворе, который образуется в результате смешивания медного купороса массой 50 г с водой объемом 750 мл.

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 20:42
    0
    1) 250*0,7=175 г

    2) 100%-10%=90% воды;

    40*0.9=3,6 г воды

    3) 750 мл воды=750 г воды

    50+750=800 г р-ра

    50:800*100=6,25%