Количество вещества (моль), содержащееся в 6,35 г. C4H8Cl2:А) 0,05 Б) 0,03 В) 0,2 Г) 0,04

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 21:45
    0
    Основная химическая формула: n = m/M ⇒

    M (C4H8Cl2) = 12*4 + 1*8 + 35,5*2 = 127 г/моль ⇒

    n (C4H8Cl2) = 6,35 / 127 = 0,05 моль ⇒

    правильный ответ под буквой А