Нужно решение с дано и формулами!

Вычислите массовую долю меди (II) сульфата в растворе, который образуется в результате смешивания медного купороса CuSo4 • 5H2O массой 5 г с водой объемом 75 мл

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 21:01
    0
    Дано:

    mCuSO4=5 г

    mH20=75 мл

    Решение:

    m р-ра=m CuSO4+mH20=75+5=80

    ωCuSO4=5/80*100%=6,25%

    Ответ: 6,25%