Азот объемом 56 л (н. у.) прореагировал с водородом, взятым в избытке. Массовая доля выхода аммиака составила 50%. Рассчитайте объем и массу полученного аммиака.

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 02:55
    0
    N2+3H2=2NH3

    n (N2) = 56/22.4=2.5 моль

    V (NH3) = 5*22.4=112 л

    V (NH3) = 112*0.5=56 л