Вычислить массу Н2, объёмом 2,24 л

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 14:39
    0
    M=Mn

    n=V/Vm

    n (H2) = 2.24/22.4=0.1 моль

    M (H2) = 1*2=2 г/моль

    m (H2) = 2*0.1=0.2 грамма