Рассчитайте массу 2.24 л оксида углерод (IV). Сколько это составляет молей и молекул.

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 21:32
    0
    N (CO2) = 2.24/22.4=0.1 моль

    m (CO2) = 0.1*44=4.4 г

    N (CO2) = 0.1*6*10^23=6*10^22 шт.