Сколько молей содержится в 5,6 л хлора Cl2?

Сколько молей содержится в 6,72 л кислорода O2?

Сколько молей содержится в 2,24 л водорода H2?

Сколько молей содержится в 0,112 л азота N2?

Сколько молей содержится в 224 л хлороводорода HCl?

Сколько молей содержится в 112 л этилена C2H2?

Сколько молей содержится в 0,56 л аммиака NH3?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 16:12
    0
    N (Cl2) = 5.6/22.4=0.25 моль

    n (O2) = 6.72/22.4=0.3 моль

    n (H2) = 2.24/22.4=0.1 моль

    n (N2) = 0.112/22.4=0.005 моль

    n (HCl) = 224/22.4=10 моль

    n (C2H2) = 112/22.4=5 моль

    n (NH3) = 0.56/22.4=0.025 моль