К 200 г 60% сахарного сиропа добавили 600 г воды. найти массовую долю сахара в растворе

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 19:25
    0
    W1m1=w3 (m1+mH2O)

    60*200=x (200+600)

    12000=800 х

    х=12000/800=15%