Составьте уравнение реакции для переходов

ZnCl2->HCl->KCl->Cl2->l2->Hl

|

AgCl

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 11:27
    0
    1) ZnCl2+2AgNO3=2AgCl+Zn (NO3) 2

    2) ZnCl2+H2SO4=ZnSO4+2HCl

    3) KOH+HCl=KCl+H2O

    4) 2KCl+F2=2KF+Cl2

    5) Cl2+2NaI=I2+2NaCl

    6) I2+H2=2HJ